Loading
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)   Hilfe Logo

Terminkalender der Ressource

Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)

Wichtigste Meldungen anzeigenMeldungsfenster schließen
Kalenderwoche 42 / 2021
Heute<>
Skalierung
   
Montag, 18.10.2021Dienstag, 19.10.2021Mittwoch, 20.10.2021Donnerstag, 21.10.2021Freitag, 22.10.2021Samstag, 23.10.2021Sonntag, 24.10.2021
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
11:00-11:45Philosophische Anthropologie
Abhaltung; Vorlesung; SB-3-KR; 1; Vortragende*r: Renoldner, Severin Josef; MMag. DDr.
11:00 - 11:45 
Philosophische Anthropologie 
Abhaltung; Vorlesung; SB-3-KR; 1; Vortragende*r: Renoldner, Severin Josef; MMag. DDr.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
11:55-12:40Philosophische Anthropologie
Abhaltung; Vorlesung; SB-3-KR; 1; Vortragende*r: Renoldner, Severin Josef; MMag. DDr.
11:55 - 12:40 
Philosophische Anthropologie 
Abhaltung; Vorlesung; SB-3-KR; 1; Vortragende*r: Renoldner, Severin Josef; MMag. DDr.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
14:40-15:25Texte, Geschichten, Dramaturgie und Storytelling
Abhaltung; Seminar; P-5-MT; 1; Vortragende*r: Gassner, Birgit; Mag.
14:40 - 15:25 
Texte, Geschichten, Dramaturgie und Storytelling 
Abhaltung; Seminar; P-5-MT; 1; Vortragende*r: Gassner, Birgit; Mag.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
15:35-16:20Texte, Geschichten, Dramaturgie und Storytelling
Abhaltung; Seminar; P-5-MT; 1; Vortragende*r: Gassner, Birgit; Mag.
15:35 - 16:20 
Texte, Geschichten, Dramaturgie und Storytelling 
Abhaltung; Seminar; P-5-MT; 1; Vortragende*r: Gassner, Birgit; Mag.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
16:30-17:15Texte, Geschichten, Dramaturgie und Storytelling
Abhaltung; Seminar; P-5-MT; 1; Vortragende*r: Gassner, Birgit; Mag.
16:30 - 17:15 
Texte, Geschichten, Dramaturgie und Storytelling 
Abhaltung; Seminar; P-5-MT; 1; Vortragende*r: Gassner, Birgit; Mag.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
09:50-10:35Fachdidaktische Begleitung zu PPS III
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SB-7-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
09:50 - 10:35 
Fachdidaktische Begleitung zu PPS III 
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SB-7-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
11:00-11:45Fachdidaktische Begleitung zu PPS III
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SB-7-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
11:00 - 11:45 
Fachdidaktische Begleitung zu PPS III 
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SB-7-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
11:55-12:40Fachdidaktische Begleitung zu PPS III
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SB-7-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
11:55 - 12:40 
Fachdidaktische Begleitung zu PPS III 
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SB-7-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
12:50-13:35Fachdidaktische Begleitung zu PPS III
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SB-7-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
12:50 - 13:35 
Fachdidaktische Begleitung zu PPS III 
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SB-7-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
16:30-17:15Fachdidaktik im UF Informatik und Informatikmanagement
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SM-3-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
16:30 - 17:15 
Fachdidaktik im UF Informatik und Informatikmanagement 
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SM-3-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
17:20-18:05Fachdidaktik im UF Informatik und Informatikmanagement
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SM-3-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
17:20 - 18:05 
Fachdidaktik im UF Informatik und Informatikmanagement 
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SM-3-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
18:05-18:55Fachdidaktik im UF Informatik und Informatikmanagement
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SM-3-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
18:05 - 18:55 
Fachdidaktik im UF Informatik und Informatikmanagement 
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SM-3-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
19:00-19:45Fachdidaktik im UF Informatik und Informatikmanagement
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SM-3-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
19:00 - 19:45 
Fachdidaktik im UF Informatik und Informatikmanagement 
Abhaltung; Interdisziplinäres Projekt; SM-3-IN; 1; Vortragende*r: Kiener, Andreas; Mag. Dipl.-Ing. Dr.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
13:45-14:30Sprache und Medien
Abhaltung; Seminar; P-5-SB; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
13:45 - 14:30 
Sprache und Medien 
Abhaltung; Seminar; P-5-SB; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
14:40-15:25Sprache und Medien
Abhaltung; Seminar; P-5-SB; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
14:40 - 15:25 
Sprache und Medien 
Abhaltung; Seminar; P-5-SB; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
15:35-16:20Sprache und Medien
Abhaltung; Seminar; P-5-SB; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
15:35 - 16:20 
Sprache und Medien 
Abhaltung; Seminar; P-5-SB; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
16:30-17:15Konflikte bewältigen
Abhaltung; Seminar; E-3-A2; 1; Vortragende*r: Pils, Tanja; BA
16:30 - 17:15 
Konflikte bewältigen 
Abhaltung; Seminar; E-3-A2; 1; Vortragende*r: Pils, Tanja; BA
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
17:20-18:05Konflikte bewältigen
Abhaltung; Seminar; E-3-A2; 1; Vortragende*r: Pils, Tanja; BA
17:20 - 18:05 
Konflikte bewältigen 
Abhaltung; Seminar; E-3-A2; 1; Vortragende*r: Pils, Tanja; BA
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
08:00-08:45Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht
Abhaltung; Seminar; P-3-F; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
08:00 - 08:45 
Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht 
Abhaltung; Seminar; P-3-F; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
08:55-09:40Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht
Abhaltung; Seminar; P-3-F; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
08:55 - 09:40 
Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht 
Abhaltung; Seminar; P-3-F; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
09:50-10:35Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE)
Abhaltung; Seminar; P-1-F1; 1; Vortragende*r: Aschberger, Alexandra; BEd
09:50 - 10:35 
Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE) 
Abhaltung; Seminar; P-1-F1; 1; Vortragende*r: Aschberger, Alexandra; BEd
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
11:00-11:45Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE)
Abhaltung; Seminar; P-1-F1; 1; Vortragende*r: Aschberger, Alexandra; BEd
11:00 - 11:45 
Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE) 
Abhaltung; Seminar; P-1-F1; 1; Vortragende*r: Aschberger, Alexandra; BEd
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
11:55-12:40Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht
Abhaltung; Seminar; P-3-A; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
11:55 - 12:40 
Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht 
Abhaltung; Seminar; P-3-A; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
12:50-13:35Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht
Abhaltung; Seminar; P-3-A; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
12:50 - 13:35 
Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht 
Abhaltung; Seminar; P-3-A; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
14:40-16:10Persönlicher Termin
Persönlicher Termin
14:40 - 16:10 
Persönlicher Termin
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
16:30-17:15Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE)
Abhaltung; Seminar; P-1-F2; 1; Vortragende*r: Aschberger, Alexandra; BEd
16:30 - 17:15 
Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE) 
Abhaltung; Seminar; P-1-F2; 1; Vortragende*r: Aschberger, Alexandra; BEd
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
17:20-18:05Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE)
Abhaltung; Seminar; P-1-F2; 1; Vortragende*r: Aschberger, Alexandra; BEd
17:20 - 18:05 
Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE) 
Abhaltung; Seminar; P-1-F2; 1; Vortragende*r: Aschberger, Alexandra; BEd
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)