Loading
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)   Hilfe Logo

Terminkalender der Ressource

Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)

Wichtigste Meldungen anzeigenMeldungsfenster schließen
Kalenderwoche 50 / 2019
Heute<>
Skalierung
   
Montag, 09.12.2019Dienstag, 10.12.2019Mittwoch, 11.12.2019Donnerstag, 12.12.2019Freitag, 13.12.2019Samstag, 14.12.2019Sonntag, 15.12.2019
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
09:50-10:35Soziales und kulturelles Lernen und persönliche Entwicklung im digitalen Zeitalter
Abhaltung; Seminar; P-3-E; 1; Vortragende/r: Zuliani, Barbara Linda; MEd. Dipl.Päd.
09:50 - 10:35 
Soziales und kulturelles Lernen und persönliche Entwicklung im digitalen Zeitalter 
Abhaltung; Seminar; P-3-E; 1; Vortragende/r: Zuliani, Barbara Linda; MEd. Dipl.Päd.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
11:00-11:45Soziales und kulturelles Lernen und persönliche Entwicklung im digitalen Zeitalter
Abhaltung; Seminar; P-3-E; 1; Vortragende/r: Zuliani, Barbara Linda; MEd. Dipl.Päd.
11:00 - 11:45 
Soziales und kulturelles Lernen und persönliche Entwicklung im digitalen Zeitalter 
Abhaltung; Seminar; P-3-E; 1; Vortragende/r: Zuliani, Barbara Linda; MEd. Dipl.Päd.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
12:50-13:35Medien, Kommunikation und soziale Ungleichheit
Abhaltung; Seminar; P-7-SK; 1; Vortragende/r: Zuliani, Barbara Linda; MEd. Dipl.Päd.
12:50 - 13:35 
Medien, Kommunikation und soziale Ungleichheit 
Abhaltung; Seminar; P-7-SK; 1; Vortragende/r: Zuliani, Barbara Linda; MEd. Dipl.Päd.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
13:45-14:30Medien, Kommunikation und soziale Ungleichheit
Abhaltung; Seminar; P-7-SK; 1; Vortragende/r: Zuliani, Barbara Linda; MEd. Dipl.Päd.
13:45 - 14:30 
Medien, Kommunikation und soziale Ungleichheit 
Abhaltung; Seminar; P-7-SK; 1; Vortragende/r: Zuliani, Barbara Linda; MEd. Dipl.Päd.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
15:35-16:20Inklusive Fachdidaktik:SP Wahrnehmung und körperliche Entwicklung I mit der Möglichkeit von Wahlpflichtangeboten (FD)
Abhaltung; Übung; SB-5-IP; 1; Vortragende/r: Mössenböck, Bettina; Mag.
15:35 - 16:20 
Inklusive Fachdidaktik:SP Wahrnehmung und körperliche Entwicklung I mit der Möglichkeit von Wahlpflichtangeboten (FD) 
Abhaltung; Übung; SB-5-IP; 1; Vortragende/r: Mössenböck, Bettina; Mag.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
16:30-17:15Inklusive Fachdidaktik:SP Wahrnehmung und körperliche Entwicklung I mit der Möglichkeit von Wahlpflichtangeboten (FD)
Abhaltung; Übung; SB-5-IP; 1; Vortragende/r: Mössenböck, Bettina; Mag.
16:30 - 17:15 
Inklusive Fachdidaktik:SP Wahrnehmung und körperliche Entwicklung I mit der Möglichkeit von Wahlpflichtangeboten (FD) 
Abhaltung; Übung; SB-5-IP; 1; Vortragende/r: Mössenböck, Bettina; Mag.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
08:00-08:45English Skills Development (STEOP)
Abhaltung; Übung; P-1-C1; 1; Vortragende/r: Boxhofer, Ulla; BEd Fachoberlehrerin
08:00 - 08:45 
English Skills Development (STEOP) 
Abhaltung; Übung; P-1-C1; 1; Vortragende/r: Boxhofer, Ulla; BEd Fachoberlehrerin
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
08:55-09:40English Skills Development (STEOP)
Abhaltung; Übung; P-1-C1; 1; Vortragende/r: Boxhofer, Ulla; BEd Fachoberlehrerin
08:55 - 09:40 
English Skills Development (STEOP) 
Abhaltung; Übung; P-1-C1; 1; Vortragende/r: Boxhofer, Ulla; BEd Fachoberlehrerin
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
09:50-10:35English Skills Development (STEOP)
Abhaltung; Übung; P-1-B1; 1; Vortragende/r: Boxhofer, Ulla; BEd Fachoberlehrerin
09:50 - 10:35 
English Skills Development (STEOP) 
Abhaltung; Übung; P-1-B1; 1; Vortragende/r: Boxhofer, Ulla; BEd Fachoberlehrerin
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
11:00-11:45English Skills Development (STEOP)
Abhaltung; Übung; P-1-B1; 1; Vortragende/r: Boxhofer, Ulla; BEd Fachoberlehrerin
11:00 - 11:45 
English Skills Development (STEOP) 
Abhaltung; Übung; P-1-B1; 1; Vortragende/r: Boxhofer, Ulla; BEd Fachoberlehrerin
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
13:45-14:30Reflexion medialer Welten
Abhaltung; Übung; P-7-MP; 1; Vortragende/r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
13:45 - 14:30 
Reflexion medialer Welten 
Abhaltung; Übung; P-7-MP; 1; Vortragende/r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
14:40-15:25Reflexion medialer Welten
Abhaltung; Übung; P-7-MP; 1; Vortragende/r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
14:40 - 15:25 
Reflexion medialer Welten 
Abhaltung; Übung; P-7-MP; 1; Vortragende/r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
15:35-16:20Reflexion medialer Welten
Abhaltung; Übung; P-7-MP; 1; Vortragende/r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
15:35 - 16:20 
Reflexion medialer Welten 
Abhaltung; Übung; P-7-MP; 1; Vortragende/r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
17:15-20:30Kreativität und Gestaltung am iPad leicht gemacht - Entdeckungsreise durch vielfältige und rasch umsetzbare Anwendungsmöglichkeiten
Abhaltung; Fortbildungsveranstaltung; BMHS/BS; Vortragende/r: Mader, Sabine Maria; Dipl.Päd. BEd MSc.
17:15 - 20:30 
Kreativität und Gestaltung am iPad leicht gemacht - Entdeckungsreise durch vielfältige und rasch umsetzbare Anwendungsmöglichkeiten 
Abhaltung; Fortbildungsveranstaltung; BMHS/BS; Vortragende/r: Mader, Sabine Maria; Dipl.Päd. BEd MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
17:15-20:30Kreativität und Gestaltung am iPad leicht gemacht - Entdeckungsreise durch vielfältige und rasch umsetzbare Anwendungsmöglichkeiten
Abhaltung; Fortbildungsveranstaltung; APS/AHS; Vortragende/r: Mader, Sabine Maria; Dipl.Päd. BEd MSc.
17:15 - 20:30 
Kreativität und Gestaltung am iPad leicht gemacht - Entdeckungsreise durch vielfältige und rasch umsetzbare Anwendungsmöglichkeiten 
Abhaltung; Fortbildungsveranstaltung; APS/AHS; Vortragende/r: Mader, Sabine Maria; Dipl.Päd. BEd MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
09:50-10:35Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE)
Abhaltung; Seminar; P-1-B1; 1; Vortragende/r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
09:50 - 10:35 
Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE) 
Abhaltung; Seminar; P-1-B1; 1; Vortragende/r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
11:00-11:45Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE)
Abhaltung; Seminar; P-1-B1; 1; Vortragende/r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
11:00 - 11:45 
Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE) 
Abhaltung; Seminar; P-1-B1; 1; Vortragende/r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
14:40-15:25English Skills Development (STEOP)
Abhaltung; Übung; P-1-A2; 1; Vortragende/r: Boxhofer, Ulla; BEd Fachoberlehrerin
14:40 - 15:25 
English Skills Development (STEOP) 
Abhaltung; Übung; P-1-A2; 1; Vortragende/r: Boxhofer, Ulla; BEd Fachoberlehrerin
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
15:35-16:20English Skills Development (STEOP)
Abhaltung; Übung; P-1-A2; 1; Vortragende/r: Boxhofer, Ulla; BEd Fachoberlehrerin
15:35 - 16:20 
English Skills Development (STEOP) 
Abhaltung; Übung; P-1-A2; 1; Vortragende/r: Boxhofer, Ulla; BEd Fachoberlehrerin
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
12:50-13:35Grundlagenpraktikum 2/Gesprächsführung - Lernberatung (PPS)
Abhaltung; Übung; P-3-D2; 1; Vortragende/r: Rechenmacher, Walter; SOL
12:50 - 13:35 
Grundlagenpraktikum 2/Gesprächsführung - Lernberatung (PPS) 
Abhaltung; Übung; P-3-D2; 1; Vortragende/r: Rechenmacher, Walter; SOL
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
13:45-14:30Grundlagenpraktikum 2/Gesprächsführung - Lernberatung (PPS)
Abhaltung; Übung; P-3-D2; 1; Vortragende/r: Rechenmacher, Walter; SOL
13:45 - 14:30 
Grundlagenpraktikum 2/Gesprächsführung - Lernberatung (PPS) 
Abhaltung; Übung; P-3-D2; 1; Vortragende/r: Rechenmacher, Walter; SOL
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
14:40-15:25Grundlagenpraktikum 2/Gesprächsführung - Lernberatung (PPS)
Abhaltung; Übung; P-3-C1; 1; Vortragende/r: Rechenmacher, Walter; SOL
14:40 - 15:25 
Grundlagenpraktikum 2/Gesprächsführung - Lernberatung (PPS) 
Abhaltung; Übung; P-3-C1; 1; Vortragende/r: Rechenmacher, Walter; SOL
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
15:35-16:20Grundlagenpraktikum 2/Gesprächsführung - Lernberatung (PPS)
Abhaltung; Übung; P-3-C1; 1; Vortragende/r: Rechenmacher, Walter; SOL
15:35 - 16:20 
Grundlagenpraktikum 2/Gesprächsführung - Lernberatung (PPS) 
Abhaltung; Übung; P-3-C1; 1; Vortragende/r: Rechenmacher, Walter; SOL
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
08:00-08:45Erweiterungspraktikum 1/Kollegiale Beratung und Supervision (PPS)
Abhaltung; Übung; P-5-B1; 1; Vortragende/r: Neuhauser, Brigitte; MA
08:00 - 08:45 
Erweiterungspraktikum 1/Kollegiale Beratung und Supervision (PPS) 
Abhaltung; Übung; P-5-B1; 1; Vortragende/r: Neuhauser, Brigitte; MA
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
08:55-09:40Erweiterungspraktikum 1/Kollegiale Beratung und Supervision (PPS)
Abhaltung; Übung; P-5-B1; 1; Vortragende/r: Neuhauser, Brigitte; MA
08:55 - 09:40 
Erweiterungspraktikum 1/Kollegiale Beratung und Supervision (PPS) 
Abhaltung; Übung; P-5-B1; 1; Vortragende/r: Neuhauser, Brigitte; MA
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
09:50-10:35Erweiterungspraktikum 1/Kollegiale Beratung und Supervision (PPS)
Abhaltung; Übung; P-5-B1; 1; Vortragende/r: Neuhauser, Brigitte; MA
09:50 - 10:35 
Erweiterungspraktikum 1/Kollegiale Beratung und Supervision (PPS) 
Abhaltung; Übung; P-5-B1; 1; Vortragende/r: Neuhauser, Brigitte; MA
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
14:30-18:00GW-PPS-Besprechung
Organisationstermin; Private Pädagogische Hochschule der Diözese Linz
14:30 - 18:00 
GW-PPS-Besprechung 
Organisationstermin; Private Pädagogische Hochschule der Diözese Linz
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)